Информационное письмо №1

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Департамент здравоохранения города Москвы
Общественная общероссийская организация
«Российское общество хирургов гастроэнтерологов»
ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова»
Кубанский государственный медицинский университет
ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» г. Краснодар

Информационное письмо
IV СЪЕЗД ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ХИРУРГОВ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОВ»,
приуроченный к 100-летию НИИ СП им. Н.В. Склифосовского,
«ИННОВАЦИИ И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РАЗРАБОТКИ В ХИРУРГИЧЕСКОЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ»
(первое)

9-10 ноября 2023 года
Москва, Россия

Уважаемые коллеги!

На протяжении уже почти 20 лет (Учредительный съезд состоялся в 2004 году) Российское общество хирургов гастроэнтерологов традиционно проводит конференции и съезды с участием ведущих россйиских и зарубежных специалистов. В этом году в рамках четвертого съезда планируется обсуждение актуальных вопросов современной хирургической гастроэнтерологии, а также нерешенных проблем и новых достижений.
Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе IV Съезда, проводимого Российским обществом хирургов гастроэнтерологов, который состоится 9-10 ноября 2023 года в городе Москва, Россия.

В программе съезда будут представлены чрезвычайно важные темы в плановой и экстренной хирургии:

  • доброкачественные и злокачественные заболевания, повреждения пищевода и желудка;
  • хирургия печени и внепеченочных желчевыводящих протоков;
  • хирургическая колопроктология;
  • сложные и нерешенные вопросы хирургической панкреатологии;
  • достижения и перспективы минимально инвазивной хирургии;
  • актуальные вопросы герниологии;
  • новое в хирургической гастроэнтерологии.

Сфера научных интересов:

  • повышение качества оказания специализированной экстренной и неотложной медицинской помощи на госпитальном этап для скорейшего восстановления трудоспособности больных и пострадавших;
  • координация усилий по разработке новых и внедрению существующих эффективных организационных, лечебно-диагностических и ранних реабилитационных технологий, способных функционировать в том числе на отечественной платформе;
  • пересмотр и унификация предложенных ранее диагностических и лечебных стандартов, используемых при оказании экстренной и неотложной медицинской помощи на госпитальном этапе при различной патологии;
  • разработка предложений по раннему включению необходимых современных реабилитационных технологий в процессе лечения больных на госпитальном этапе оказания экстренной и неотложной медицинской помощи;
  • расширение числа социально значимых профильных подразделений в составе скоропомощных стационаров с целью оптимизации экономической составляющей;
  • применение мультидисциплинарного принципа в реализации медицинских технологий;
  • повышение качества постдипломной подготовки врачей экстренной и неотложной медицинской помощи с акцентом на получение необходимых профессиональных практических навыков с последующей экзаменацией.

Регистрация для участия в конференции, подача тезисов осуществляется на официальном сайте общества www.roxg.ru.
Срок подачи тезисов до 1 сентября 2023 года. Тезисы будут опубликованы в приложении к журналу «Вестник хирургической гастроэнтерологии» (официального органа Российского общества хирургов гастроэнтерологов).
Требования к оформлению тезисов: тезисы представляются на 1 странице машинописного текста, шрифт 12 Times New Roman, 1 межстрочный интервал. Структура тезисов: цель, материал и методы, результаты исследования, заключение. Тезисы, оформленные не в соответствии с указанными требованиями, рассматриваться, редактироваться и публиковаться не будут.

Просим указать, в каком виде авторам желательно представить свое сообщение: 1. Только публикация тезисов; 2. Выступление с докладом; 3. Публикация тезисов и выступление с докладом.

Место проведения: ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», г. Москва, Б. Сухаревская площадь, дом 3, стр. 1, большой конференц-зал.
Открытие съезда: 9 ноября 2023 года в 9.00.
Регистрация участников съезда будет производиться 9 и 10 ноября 2023 года с 8.00 в НИИ СП им Н.В. Склифосовского, Б. Сухаревская площадь, дом 3, стр. 1.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет съезда:
Тел.: +7 (495)620-10-56; +7 (903)619-08-11
E-mail: surg.k@rambler.ru

Будем рады видеть Вас на съезде!
Председатель РОХГ,
академик РАН, профессор
А.Ф. Черноусов